Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почти доделал платку к активному подвесу!
Andy
сообщение 20.10.2009, 15:24
Сообщение #21

Участник
**

Из: Москва

Аппаратура JR 9 каналка, премник 6200. Есть плата РК объединенная с ключами, есть движки. Но с движками залепон - один попался не стем КV- вопрос как его определить, т.е. замерить КV. (Стал поднимать коптер с этими двигателями , а он бесится и не настраивается, тупо поставил другие двигатели - порядок, а эти свалил в кучу. вот теперь проблема как найти нужные и поменять шальной? )
Какие нужны машинки?
А подойдёт плата РК с отдельными силовыми ключами?

+Цитировать сообщение
aircam
сообщение 20.10.2009, 16:49
Сообщение #22

Администратор

Из: Белгород, Москва

Цитата(Andy @ 20.10.2009, 15:24) *
Аппаратура JR 9 каналка, премник 6200. Есть плата РК объединенная с ключами, есть движки. Но с движками залепон - один попался не стем КV- вопрос как его определить, т.е. замерить КV. (Стал поднимать коптер с этими двигателями , а он бесится и не настраивается, тупо поставил другие двигатели - порядок, а эти свалил в кучу. вот теперь проблема как найти нужные и поменять шальной? )
Какие нужны машинки?
А подойдёт плата РК с отдельными силовыми ключами?

Плата любая - нужно платку для сервомашинок, и сервы около 3 кг, да еще бек под них на пару ампер!

--------------------
С уважением Сергей!

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 20.10.2009, 22:59
Сообщение #23

Участник
**

Добрый вечер Сергей.
Посмотрел новую заставку проэкта, увидел там комбинированную плату управления.
Мне больше нравится раздельная и вот почему - в июле появился первый коптер, часто падал, не успевал выключать двагатели, переворачивался на старте. Результат - подгорали ключи, но не до конца. Аппарат продолжал нормально летать, но ключи грелись так что отпаивался провод - движок вставал и коптер падал. Купил два мешка ключей и больше паял чем летал.

Приобрел плату с отдельными ключами, радиатором прижал ключи к раме под вентиляторами. Теперь они всегда холодные. Провод, на всякий случай, не просто припаял, а закрепил петлёй на плате, чтобы не потерять контакт при перегреве .
Забыл что такое менять ключи. Теперь летаю почти каждый день по три аккумулятора. Сейчас летает пока не сгорит совсем , сгорел только один раз - не удачно взлетел ночью. При аварийных посадках система не выходит из строя как раньше, только теряются винты (много винтов tongue.gif ) .

Я думаю что эта плата, с отдельными ключами , с нормальным теплоотводом, должна стать флагом проэкта - большее количество новичков и в более короткие сроки (сезон быстро кончается, я тоже потерял много времени зря изза постоянного ремонта коптера, что еще ужаснее - в отпуске с паяльной станцией на даче ) смогут преодолеть первый этап освоения пилотирования коптера и приступить к съемкам.

Да и когда на аппарате уже стоит управляемый подвес с фотиком или камерой и коптер сильно перегружен - не надо трястись за ключи. Чувствуеш себя намного комфортнее.

Но для полного счастья на коптере не хватает парашюта. Чтобы он не упал кому нибудь на голову (черт с ней с аппаратурой) да и если бы он стоял, можно было бы поднять аппарат и повыше, без страха его потерять, если чтото пойдет не так. Сейчас самым активным образом работаю над этой задачей. Как выяснилось, не все так просто как кажется, но это целая отдельная тема - готов ее обсуждать.

С уважением Андрей.

+Цитировать сообщение
aircam
сообщение 20.10.2009, 23:39
Сообщение #24

Администратор

Цитата(Andy @ 20.10.2009, 23:59) *
Добрый вечер Сергей.
Посмотрел новую заставку проэкта, увидел там комбинированную плату управления.
Мне больше нравится раздельная и вот почему - в июле появился первый коптер, часто падал, не успевал выключать двагатели, переворачивался на старте. Результат - подгорали ключи, но не до конца. Аппарат продолжал нормально летать, но ключи грелись так что отпаивался провод - движок вставал и коптер падал. Купил два мешка ключей и больше паял чем летал.
...........................
С уважением Андрей.

А подскажите плата моя?
Просто вы описываете какую ту страшную борьбу с регуляторами жуть blink.gif

У меня 4 уфошки + делаю народу - редкий случай ключи горят!
Мне кажется у вас КВ моторов очень высокое, стало быть и потребление черезмерное!
Пожалуйста если вам не трудно подскажите какие моторы и винты вы используете.
Очень позновательно для всех будет!

Заранее спасибо!

--------------------
С уважением Сергей!

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 21.10.2009, 23:00
Сообщение #25

Участник
**

Добрый вечер Сергей. Это не жуть, это чистая правда.

Первый коптер достался мне целиком от Волковича. Он тоже долгое время считал что я заливаю, пока ему не попался еще один такойже как я, тогда он перестал надо мной смеяться.
Я раньще не летал на уличных вертолетах живъем, только на симуляторе , наверно по этому ронял коптер от души и иза этого вероятно возникла такая проблема .
Наверно неопытные владельци коптеров с комбинированной платой просто не обращают внимания на нагрев отдельных ключей (надо просто сразу после посадки быстренько потрогать ключики пальцами, они быстро остывают) потому что это никак не влияет на летные качества, и коптер может очень долго летать с раскаленными ключами, пока вдруг не упадет . Конкретно в моей плате сейчас греются 3 ключа, все по разному - кто сильнее кто слабее, оди совсем холодный. Опять надо перепаивать.
После перепайки какоето время холодные все ключи - но после нескольких аварий опять греются. Нет аварий - хдлодные. КВ, моторы и винты тут не причем.

А вот во втором коптере может они и греются, но хороший теплоотвод, обдув и надежное механическое крепление ключей и проводов исключают падение по этой причине.

С уважением Андрей

+Цитировать сообщение
aircam
сообщение 21.10.2009, 23:11
Сообщение #26

Администратор

Все равно странно !
Если вовремя выключить моторы то ничего страшного не происходит.
А если коптер лежит минут несколько и пытается моторы пустить, то скорей всего каюк будет!
Я платку с сателитами сделал, так если ее ставите - при падение достаточно передатчик выключить и все само
отрубится!

--------------------
С уважением Сергей!

+Цитировать сообщение
rubik
сообщение 22.10.2009, 7:18
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(Andy @ 20.10.2009, 23:59) *
Но для полного счастья на коптере не хватает парашюта.

Так вот же он- "всё уже украдено до нас" smile.gif
http://66.163.168.225/babelfish/translate_...tungsfallschirm
И как оригинально решена проблема утилизации пластиковых бутылок!

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 23.10.2009, 14:13
Сообщение #28

Участник
**

Цитата(aircam @ 22.10.2009, 0:11) *
Все равно странно !
Если вовремя выключить моторы то ничего страшного не происходит.
А если коптер лежит минут несколько и пытается моторы пустить, то скорей всего каюк будет!
Я платку с сателитами сделал, так если ее ставите - при падение достаточно передатчик выключить и все само
отрубится!

Добрый день Сергей. Вот и вы мне не верите blink.gif ! Но это факт. Дело в том что ключи не сгораюют совсем, а подгорают постепенно от аварии к аварии, на разных плечах по разному. Еслибы они сразу сгорали то все было бы просто!
Притащу его звтра сами посмотрите. Просто все люди разные и поэтому выходит всякое.
Но таких пользовагелей как я наверно много, возможно больше чем остальных , просто некоторые не могут догадаться отчего у них падают коптеры - потомучто иногда провод хорошо прижат к плате и успевает припаяться назад, пока эта штука падает. И тогда вообще не понятно почему он упал, потому что на вид всё идеально, и все работает как надо . А потрогать ключи недогадываются. Просто я делаю много всяких силолвых вещей и всегда проверяю тепловые режимы - это привычка.
Для нас раздельный вариант подходит больше и нас наверно больше, но не все хотят возиться с более трудоемким монтажем и более сложной конструкцией , но зато потм ремонта и непонятных падений будет на поррядок меньше .

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 23.10.2009, 14:33
Сообщение #29

Участник
**

Цитата(rubik @ 22.10.2009, 8:18) *
Так вот же он- "всё уже украдено до нас" smile.gif
http://66.163.168.225/babelfish/translate_...tungsfallschirm
И как оригинально решена проблема утилизации пластиковых бутылок!

Добрый день rubik. Спасибо за видео! Очень рад что вы откликнулис на эту тему. Первая ласточка.
Это ваш парашют? Возникает еще несколько вопросов
1. Сколько весит коптер?
2. Сколько весит парашют, и какова его площадь?
3. Где купить такую хорошую тряпочьку?
4. Достаточно ли такой площяди для мягкой посадки?

С уважением Андрей.

+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir Volkovich_*
сообщение 24.11.2009, 2:09
Сообщение #30

Гости

Цитата(Andy @ 21.10.2009, 23:00) *
Добрый вечер Сергей. Это не жуть, это чистая правда.

Первый коптер достался мне целиком от Волковича. Он тоже долгое время считал что я заливаю, пока ему не попался еще один такойже как я, тогда он перестал надо мной смеяться.
Я раньще не летал на уличных вертолетах живъем, только на симуляторе , наверно по этому ронял коптер от души и иза этого вероятно возникла такая проблема .
Наверно неопытные владельци коптеров с комбинированной платой просто не обращают внимания на нагрев отдельных ключей (надо просто сразу после посадки быстренько потрогать ключики пальцами, они быстро остывают) потому что это никак не влияет на летные качества, и коптер может очень долго летать с раскаленными ключами, пока вдруг не упадет . Конкретно в моей плате сейчас греются 3 ключа, все по разному - кто сильнее кто слабее, оди совсем холодный. Опять надо перепаивать.
После перепайки какоето время холодные все ключи - но после нескольких аварий опять греются. Нет аварий - хдлодные. КВ, моторы и винты тут не причем.

А вот во втором коптере может они и греются, но хороший теплоотвод, обдув и надежное механическое крепление ключей и проводов исключают падение по этой причине.

С уважением Андрей

Если честно я до сих пор смеюсь laugh.gif ,я сторонник моноблочных плат , и сторонником я стал именно из-за надежности регуляторов , если провода припаивать не каким ни будь гавном а хотя бы лти 120 , да после этого помыть те места то проблем нагрева не будет . У моего друга была похожая проблема но вскрытие показало что между контактами и сопротивлениями был грязный канифоль, и при рабочих моторах в том месте вообще шел дымок ( горела именно канифоль ) и естественно все грелось . На всякий случай были заменены некоторые ключи , помыта плата , и было запрещено пользоваться флюсами и сомнительными канифолями .На сколько мне известно , больше у знакомого проблем не было .

Ни на одном из моих коптеров что у меня лично летали , падали не было сожжено ни одного ключа . Отвод тепла я не делаю принципиально !!! Надежность системы подтвердила и мая поездка в Египет там днем на солнце +45 , уф летал по 20 минут , и с фотиком 15 минут ( а это все же 950 грамм простите )

Если у вас Андрей есть какие либо претензии камне , прошу высказывать их приватно ( личка , скайп , телефон , и т.д. ) дабы не портить мне репутацию

Да кстати Андрей у меня имя есть angry.gif , так что обращайтесь хотя бы по имени , а если вы переживаете что многие могут не понять кто такой Владимир , тогда пишите Владимир Волкович !!!!!

+Цитировать сообщение
aircam
сообщение 24.11.2009, 13:26
Сообщение #31

Администратор

Я на стороне Володи, аккуратность - высший класс, короче как говорят руки золотые!

--------------------
С уважением Сергей!

+Цитировать сообщение
Ustas69
сообщение 22.3.2010, 17:15
Сообщение #32

Участник
**

Из: Сургут

Цитата(aircam @ 24.11.2009, 15:26) *
Я на стороне Володи, аккуратность - высший класс, короче как говорят руки золотые!

Присоединяюсь, Владимир прислал платы - я был удивлен качеству исполнения, просто супер!

--------------------
Тяжелое детство, килобайтные игрушки...

+Цитировать сообщение
Daf
сообщение 1.7.2010, 6:21
Сообщение #33

Продвинутый Коптеровод

Всем привет!
Подскажите пожалуйста....
В платку управления подвесом ( http://forum.aircam.ru/index.php?showtopic=635 ), какие машинки можно ставить? Имеется ввиду аналог, цифра или оба варианта?

Спасибо.

+Цитировать сообщение
DrStrangelove
сообщение 1.7.2010, 7:23
Сообщение #34

Участник
**

Из: Украина

Цитата(Daf @ 1.7.2010, 10:03) *
Всем привет!
Подскажите пожалуйста....
В платку управления подвесом ( http://forum.aircam.ru/index.php?showtopic=635 ), какие машинки можно ставить? Имеется ввиду аналог, цифра или оба варианта?

Спасибо.

Лучше цифровые, но их тоже нужно подбирать, что бы без рывков работало с усилием на валу 3-4 кг

+Цитировать сообщение
Shah
сообщение 24.1.2011, 20:08
Сообщение #35

Продвинутый участник

Из: Казахстан Алмата

Цитата(aircam @ 15.10.2009, 0:59) *
Я скоро буду делать именно контроллер для подвеса,щас только с датчиками вопрос утресется!

Сергей скажите в этом направлении есть сдвиги?
Или же вопросик еще, возможно ли средствами полетного контроллера стабилизировать 3 оси для подвеса?

+Цитировать сообщение
aircam
сообщение 27.1.2011, 21:44
Сообщение #36

Администратор

Цитата(Shah @ 24.1.2011, 20:08) *
Сергей скажите в этом направлении есть сдвиги?
Или же вопросик еще, возможно ли средствами полетного контроллера стабилизировать 3 оси для подвеса?

Да можно конечно!

--------------------
С уважением Сергей!

+Цитировать сообщение
Shah
сообщение 28.1.2011, 6:49
Сообщение #37

Продвинутый участник

Цитата(aircam @ 28.1.2011, 0:44) *
Да можно конечно!

Если не затруднит объясните пожалуйста rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
aircam
сообщение 28.1.2011, 23:24
Сообщение #38

Администратор

Цитата(Shah @ 28.1.2011, 6:49) *
Если не затруднит объясните пожалуйста rolleyes.gif

Снять пропор. сигнал с гиры направление и дать на машинку, ведь сервы на вращение по направлению обычно без сопротивлений 360град!
Коэфициент и все )

--------------------
С уважением Сергей!

+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir Volkovich_*
сообщение 29.1.2011, 0:10
Сообщение #39

Гости

http://megakopter.ru/product/servb3/

+Цитировать сообщение
Shah
сообщение 29.1.2011, 19:42
Сообщение #40

Продвинутый участник

Спасибо за пояснения=) но я сам наверное не пойму откуда снимать сигнал, а можно ли использовать режим сервы трикоптера??

Вопрос другой, есть програмируемые сервы Hitec. но ход осей крена и тангажа сервы, посредством платы активного подвеса, очень мала!
Планирую запрограмить сервы под 180град
цитирую
Цитата(Trusishka @ 30.9.2010, 0:24) *
сервоплата немного обрезает расходы управления сервой, а стабилизация работает на полный расход сервы.
Серега как-то предлагал увеличить расходы управления до полного уровня, наверно надо было согласиться.

Возможно ли сейчас согласиться? biggrin.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему